к списку статей
Рэнровет 10%
Состав и форма выпуска
Препарат представляет собой прозрачный желтоватого цвета раствор, в 1 мл которого содержится 100 мг энрофлоксацина. Выпускается в полиэтиленовых флаконах по 0,5 и 1 л.

Фармакологическое действие
Препарат относится к группе фторхинолонов (синтетические противомикробные средства). Энрофлоксацин блокирует ДНК-гиразу бактерий и нарушает синтез белка. Оказывает бактерицидное действие. Воздействует на широкий спектр бактерий, хламидии, риккетсии, микоплазмы.

Показания
Домашней птице, молодняку с/х животных при колибактериозе, сальмонеллезе, некротическом энтерите, стрептококкозе, микоплазмозе; свиньям — при сальмонеллезе, пастереллезе, бактериальной и энзоотической пневмонии, колисептицемии, атрофическом рините и других заболеваниях, возбудители которых чувствительны к энрофлоксацину.

Дозы и способ применения
Препарат для перорального применения задают птице с питьевой водой из расчета 5 мл препарата на 10 л воды в течение трех дней, а при сальмонеллезе в течение пяти дней. В период лечения птицу поят только водой, содержащей препарат.

Побочные действия
В рекомендуемых дозах не наблюдаются.

Противопоказания
Не установлены.

Особые указания
Убой животных и птицы на мясо не ранее 10 суток и использование яиц через 9 суток после последнего применения препарата.

Условия хранения
Список Б. Препарат хранят в сухом, прохладном, защищенном от света месте. Срок годности — 3 года со дня изготовления препарата.