к списку статей
Мико Карб жидкий

Инструкция

по применению Мико Карба жидкого для предотвращения роста плесневых грибов и патогенной микрофлоры в которым сырье и кормах для сельскохозяйственных животных, в том числе птиц

 1. Мико Карб жидкий для предотвращения роста плесневых грибов и патогенной микрофлоры в кормовом сырье и кормах  для сельскохозяйственных животных, в том числе птиц.

2. Мико Карб жидкий – кормовая добавка, в состав которой входят: пропинат аммония и пропиновая кислота (60,0-70,0%), ортофосфорная ксилота (0,3-0,5%),собиновая кислота (0,15-0,35%), поверхностно-активное вещество – глицерил полиэтиленгликоль рицинолеат (1,1-1,4%), бутилгидроксианизол (0,08-0,12), растворитель – вода (29,0-37,0%).

Кормовая добавка Мико Карб жидкий не содержит генно-инженерно-модифицированных органов.

3. Представляет собой прозрачную жидкость темно-коричвенного цвета. Разбавляется водой в любых соотношениях.

4. Выпускают добавку расфасованной по 25, 00 и 1000кг в плавтиковые контейнеры. Каждую единицу фасовки маркируют на русском языке с указанием  организации производителя, название кормовой добавки, массы в кг, наименование и содержание действующих веществ, даты изготовления и срока годности, условий хранения, норма вода, надписи «Для животных» и снабжают инструкцией  по применению.

5. Хранят в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте при температуре от 0Cдо 30С.

Срок годности – 24 месяца со дня изготовления.

Кормовую добавку Мико Карб  жидкий, запрещается использовать по истечении срока годности.

Биологический свойства

6. Мико Карб жидкий припятствуют росту и размножению плесневых грибов и патогенной микрофлоры  в кормовом сырье, зерне и комбикормах в период хранения, предотвращает накопление в них микотоксинов, способствует сохранению питательной ценности кормов. Эффективен против широкого сектора плесневых грибов, а также дрожжей, бактерий. Мико Карб жидкий после внесения в корма не испаряется и обеспечивает длительную защиту от заражения плесневыми грибами и микотоксинами. Позволяет закладывать на хранение зерно влажностью свыше 14%.

Порядок применения

7. Мико Карб жидкий применяют для предотвращения заражения плесневыми грибками и патогенной микрофлорой кормового сырья , зерна и комбикормов для сельскохозяйственных животных, в том числе птиц в период хранения.

8. Мико Карб жидкий вносят в кормовое сырье, зерно или комбикорма на комбикормовые заводах или в кормоцехах хозяйствах, используя  существующие  технологии смешивания. Норма ввода в комбикорма, которые сырье и зерно влажностью Джо 14% составляют 0,5-1,0 кг/тонну продукта, в зерно влажностью 14-16%- 1,0-3,0кг/тонну зерна, влажностью 16-18% - 3,0-6,0 кг/тонну зерна.

9. Побочных явлений и осложнений при применении кормовой добавки в соответствии и с Инструкцией по применению не выявлено. Противопоказаний не установлено.

10. Кормовая добавка совместима со всеми ингредиентами кормов для животных, другими кормовыми добавками и лекарственными средствами.

11. Продукцию от животных после  применения  кормовой  добавки можно использовать в пищевых целях без ограничений.

Меры личной профилактики

12. При работе с кормовой добавкой необходимо использовать средства индивидуальной защиты: спецодежду, защитную маску или респиратор, защитные очки, перчатки.

13. Мико Карб жидкий следует хранить в местах не доступных для детей.