к списку статей
Ровимикс STAY-C 35

Ровимикс STAY-C 35
Витамин С


Компания DSM Nutritional Products является мировым лидером в производстве витамина С начиная с 1934 года.

Ровимикс® STAY-C® 35 представляет собой исключительно стабильную форму витамина С. Это хорошо сыпучий малорастворимый в воде порошок белого или слегка желтоватого цвета.

Содержит не менее 35% аскорбиновой кислоты, этерифицированной солями кальция и натрия, что обеспечивает высокую устойчивость к окислению. Обладает низкой гигроскопичностью. При температурном воздействии почти не спекается. Все эти уникальные свойства делают Ровимикс® STAY-C® 35 незаменимым тогда, когда необходимо в самых агрессивных условиях сохранить высокую активность витамина С. Этерификация аскорбиновой кислоты в позиции 2 защищает молекулу от окисления. Содержит монофосфатный эфир аскорбиновой кислоты, незначительное количество дифосфатных и трифосфатных эфиров. Биологическая активность фосфорилированных форм витамина С эквивалентно L-аскорбиновой кислоте.

Общая активность фосфорилированной формы - не менее 3 5% (350 г/кг)
Аскорбиновая активность монофосфата – не менее 33 % (33 0 г/кг)

Продукт практически нерастворим в воде.
Стабилен на воздухе, если защищен от тепла и влажности.
Хранить при температуре не выше 25°C в закрытой оригинальной упаковке в течение
18 месяцев со дня производства.

Используется для кормления животных в составе премиксов и комбикормов, в условиях где критическим фактором является стабильность витамина С.Ровимикс® STAY-C 35 обладает повышенной стабильностью в премиксах и комбикормах по сравнению с Ровимикс® С-ЕС.

Продукт безопасен при использовании по назначению. Полная информация по безопасности продукта доступна в Сертификате безопасности DSM Nutritional Products

Средний размер частиц - 0,06 мм.
В 1 г содержится примерно 5 млн. частиц.

Стандартная упаковка производителя - мешки по 25 кг с алюминиевым вкладышем.