к списку статей
Бета плюс

Бета плюс - не прошел регистрацию в России (100% аналог Бета плюс является БиоПлюс 2Б)

 

 

 БетаПлюс

Экологически безопасная кормовая добавка для сельскохозяйственных животных, птиц, пушных зверей и рыб

 

Состав препарата

Препарат содержит в своем составе бетаин и комплекс лиофилизированных спорообразующих бактерий Bacillus subtilis, штамм СН 201, и Bacillus licheniformis, штамм СН 200, в соотношении 1:1 в концентрации   1,28 х 109 спор/г, культивированных из почвы и сои.
Препарат не содержит генно-инженерно-модифицированных организмов.
Содержание вредных примесей не превышает предельно допустимых норм, действующих в Российской Федерации.

 

Фармакологические свойства

БетаПлюс обладает широким спектром антагонистической активности в отношении патогенной и условно-патогенной микрофлоры за счет содержащегося в нем  комплекса спорообразующих бактерий. Препарат обладает способностью стимулировать ферментативные процессы в кишечнике и повышает естественную резистентность организма животных и рыб за счет специфической деятельности спорообразующих микроорганизмов по восстановлению нормофлоры в кишечнике.
БетаПлюс подавляет грамм-положительные и грамм-отрицательные бактерии путем их конкурентного вытеснения; что не вызывает их резистентность. Содержащийся в БетаПлюс бетаин поддерживает осмотический баланс клеток кишечного эпителия и уменьшает содержание воды в фекалиях, а также является дополнительным источником энергии в рационе (ок. 0,4 MJ МЕ/кг) за счет экономии энергии на внутри обменные процессы и исключает необходимость введения в рацион холина.

 

Показания к применению препарата

Препарат предназначен для профилактики желудочно-кишечных заболеваний у животных и птицы, предупреждения различных стрессовых воздействий, коррегирования микрофлоры в кишечнике при нарушении процессов пищеварения, связанных с ферментной недостаточностью, для повышения сохранности, улучшения конверсии корма, увеличения привесов и повышения общей резистентности организма животных, птицы и рыб.

 

Дозировка препарата

БетаПлюс можно использовать в рационах сельскохозяйственных животных, птиц и пушных зверей в дозировке 1,0 кг на тонну готового корма.

 

Термостабильность

Термостабилен при температуре 75°С в течение 25 минут и при температуре 95°С в течение 10 минут.

 

Совместимость с кокцидиостатиками

Возможно комбинирование с кокцидиостатиками: Диклазурил, Галофугинон, Монензин натрия, Робенендин, Салиномицин-натрий, Никарбазин, Метихлорпиндол (Метилбензокват), Лазалоцид, Мадурамицин.

 

Противопоказания

При совместном применении препарата с антибиотиками с грамм-положительного спектра действия может наблюдаться частичное снижение эффективности препарата.

 

Побочные действия

Побочных явлений и осложнений при применении препарата в соответствии с рекомендациями не выявлено, противопоказаний не установлено.
При применении препарата продукты животноводства и птицеводства в пищевых целях используют без ограничений.

 

Форма выпуска препарата

БетаПлюс расфасован по 20 кг в бумажные многослойные мешки с пластиковым вкладышем.

 

Условия хранения

В сухом и прохладном помещении, при температуре до 25°C. При длительном хранении во вскрытой упаковке в связи с высокой гигроскопичностью препарат может изменить цвет и образовать комки.

 

Срок годности

18 месяцев с даты производства в ненарушенной упаковке при соблюдении условий хранения.