к списку статей
Краткое описание продуктов Дэлакона

ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЕ КОРМОВЫЕ ДОБАВКИ ДЛЯ С/Х ЖИВОТНЫХ И ПТИЦЫ ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ РАСТИТЕЛЬНЫХ ЭКСТРАКТОВ, ЭФИРНЫХ МАСЕЛ, ТРАВЯНИСТЫХ РАСТЕНИЙ И ПРИПРАВ

 
Сапонины
Сапонины - гликозиды, состоящие из сапогенина и сахарной половины. Они могут быть разделены на тритерпены и сапонины стероида согласно типу сапогенина. Сапонины показывают прочную поверхностную активность и формируют устойчивую пену в водных растворах. Вот откуда идет название мыла - (sapo = мыло). У сапонинов есть противовоспалительное, антиокислительное и сердечно-сосудистое действие. Они формируют нерастворимые комплексные соединения со стеринами (например холестерин) и белками, увеличивая проницаемость мембран, формируя поры. Они замедляют рост бактерий и обладают  антипротозольным действием. Некоторые сапонины, как сапонин Quillaja, являются иммуностимуляторами и используются как стимуляторы.
DELACON использует только тритерпеноидные сапонины в продуктах, чтобы гарантировать самую высокую эффективность и безопасность.
Горькие вещества
Во время потребления корма горькие вешества оказывают воздействие через вегетативную нервную систему на пищеварительные органы, стимулируя секрецию пищеварительных соков. Горькие вещества контактируя со стенками желудка способствуют выделению желудочных соков, таких как пепсин и соляная кислота.
Острые вещества
Источники активности в значительной части специй - это, например, capsaicin (красный стручковый перец), piperine (черный перец), gingerole (имбирь) или curmine (куркума). Активные вещества - это сульфиды и тиосоединения, метокси-фенол-соединения или кислотные амиды. Острые вещества были найдены, чтобы снизить окислительный стресс и, таким образом, улучшить анти-окислительное состояние клеток. Они также известны тем, что задерживают липидное перекисное окисление и предотвращает поли-насыщенные жирные кислоты от окисления. таким образом, они выявляют способность для анти-воспалительного действия. Острые вещества активизируют реакции в определенных клетках слизистой диафрагмы, в результате чего увеличивают циркуляцию крови о обмен веществ животного.
Функциональные углеводы
Функциональные углеводы - это специальные клейкие вещества растений. Имеют способность абсорбировать жидкости. Они формируют защитный слой на слизистой оболочке и предотвращают соединение патогенных бактерий на стенках пищеварительного тракта. Клейкие вещества также в состоянии абсорбировать токсины и нормализуют консистенцию фекалий.
 
 
 
ООО "ДЭЛАКОН Биотехник РУ" является дочерней компанией "DELACON Biotechnik" GmbH, Австрия и "DELACON Biotechnik CR", spol. s r.o., Чехия и представляет их интересы на рынках России, Украины и Белоруссии.
DELACON придумал термин "кормовые добавки растительного происхождения" и является основоположником в разработке оригинальных кормовых добавок растительного происхождения для производства интеллектуальных кормовых продуктов. Эта категория несёт нашу марку, и мы позиционируем ее на рынке уже более двадцати пяти лет.
Стратегия DELACON является ориентированной на будущее органичное и рентабельное развитие... Наша цель - стать и оставаться ведущим мировым брендом для продуктов на растительной основе для повышения усваимости кормов. Для этой цели мы используем главным образом эфирные и растительные масла, а также широкий спектр высокоактивных трав и специй со специальными ароматическими и повышающими аппетит свойствами.
Сегодня мы сотрудничаем с ведущими научно-исследовательскими институтами и лабораториями. Наши продукты и достижения доступны по всему миру через наших партнеров-дистрибьюторов. Растительные добавки, которые наилучшим образом могут быть объединены с местными кормовым сырьем,  разработаны в сотрудничестве с ведущими производителями кормов: экологически, а также экономически идеальное решение.
Из-за высокой потенциала в решении проблем кормления, новое поколение добавок заняло твердую позицию в индустрии кормления животных, особенно после запрещения использования антибиотиков в качестве стимуляторов роста. Конечно, производительность животноводства увеличивается при использовании кормовых добавок  растительного происхождения. В этом случае  организм животных позволяет усвоить и оптимально использовать все важные ингредиенты кормов и питательных веществ. Стандартизированные и индивидуально-дозированные добавки повышают ценность корма, стимулируют аппетит и обмен веществ у животных и, следовательно, увеличивают рентабельность для производителей. В дополнение к нашей основной деятельности "кормовые добавки растительного происхождения", мы предлагаем линии дополнительных продуктов сторонних производителей для кормления животных, которые соответствуют нашей корпоративной философии и культуре, и создают добавочную стоимость для производителей. Всемирная стратегия успеха DELACON в том, чтобы органически стабилизировать и оптимализировать производительность животных в соответствии с силами природы.
 
 
 
 
Всемирный вред выбросов аммиака
Аммиак сам по себе не имеет значительной важности на развитие парникового эффекта.
Аммиак соединяет примерно половину оксидов серы выбрасываемых в атмосферу – эвтрофикация и ацидификация экосистем. В Европе выбросы аммиака составляют 24% от всеобщих выбросов от потенциально окисляющих структур. Использование энергии ископаемых способствует эвтрофикации и ацидификации эффектов аммония. Значительная выброшенная доза аммония осаждается на ближайших окрестностях источника выброса - около 30% внутри 5 км. В зоне риска: зоны с высокой плотностью поголовья скота и интенсивным горением топливных ископаемых. Особый запах и выбросы аммиака в окрестности наиболее частые причины протестов местных жителей против строительства ферм.
Ухудшение производительности и здоровья животных
Повреждение дыхательных эпителий и уменьшение объема самоочистки легких.
Из-за поврежденной дыхательной слизистой оболочки, дыхательный тракт становится восприимчивым к болезням дыхательных путей и они становятся более серьезными (увеличиваются косвенные потери).
Во время аспирации, аммиак вторгается в кровообращение и должен быть обезврежен = повышенные требования энергии  и стресс для печени (уменьшение производительности). Увеличенные концентрации аммиака задерживают становление половой зрелости (аммиак уменьшает способность самок отвечать на мужские гормоны).