к списку статей
Эко Золотой, Эко Красный

Предлагается на российском рынке натуральные каротиносодержащие препараты растительного происхождения Эко Золотой, Эко Красный с целью обогащения рационов птицы каротиноидами и усиления пигментации яичных желтков и кожи, подкожной жировой клетчатки ног, клюва, оперения.
Каротиноиды выполняют ряд важных функций в метаболизме: оказывают антиокислительное действие, усиливают иммунитет, повышают воспроизводительную функцию, являются провитаминами. В виду неспособности организма самостоятельно синтезировать каротиноиды, поступление их жизненно необходимо. Секрет каротиноидов - в их сочетании. Чтобы извлечь максимальную пользу от одного из них, его необходимо принимать в сочетании с другими. Это преимущество натуральных каротиноидов перед синтетическими. Синтетические каротиноиды нарушают способность клеток усваивать другие натуральные каротиноиды, содержащиеся в корме и не обладают функциональными свойствами, относительно усвоения и лечебного эффекта.
Кормовая добавка Эко Золотой является натуральным источником каротиноидов и желтых пигментов, в основном лютеина и зеаксантина и обладает высокой биологической усвояемостью. Эко Золотой в качестве действующего вещества содержит экстракт лепестков бархатцев не менее 17%, содержащий натуральные ксантофиллы не менее 2% (не менее 20 г/кг).
Кормовая добавка Эко Красный является натуральным, стабилизированным источником каротиноидов, в основном красных ксантофиллов: капсантина и капсорубина, обладающих высокой биологической усвояемостью. Эко Красный в своем составе в качестве действующего вещества содержит экстракт паприки - не менее 11%, содержащий натуральные ксантофиллы не менее 1% (не менее 10 г/кг).
Эко Золотой и Эко Красный успешно прошли  сертификационные испытания, не содержат генно-модифицированных продуктов и вредных примесей, совместимы со всеми компонентами корма, лекарственными средствами и другими кормовыми добавками, устойчивы к окислению, безопасны по микробиологическим показателям, обладают высокой биологической доступностью и усвояемостью. При их применении не выявлено побочных отклонений и осложнений, не установлено противопоказаний. Рекомендуемые дозы птице зависят от половозрастной группы и от желаемой интенсивности окраски желтка и тушек и составляют от 200 до 500 г/т корма.
Использование натуральных каротиноидов, как Эко Золотой и Эко Красный обеспечивают получение высококачественных продуктов птицеводства.