к списку статей
ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ АКУШЕРСКИХ И ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИХ.

Энроцид - препарат, содержащий энрофлоксацин, диметилсульфоксид и дис­
тиллированную воду.                                      
Расфасовка: флаконы по 100 и 1000 мл.

Энрофлоксацин обладает широким спектром антимикробной активности в от­ношении сальмонелл-, эшерихий, псевдомонад, протея. Эффективен в отноше­нии ряда микроорганизмов, резистентных к антибиотикам, сульфаниламидам, производным нитрофурана, вызывающих эндометриты у коров и свиноматок. Диметилсульфоксид обладает противовоспалительным действием, умеренным антисептическим и фибринолитическим эффектом. Обладая способностью про­никать через биологические мембраны, усиливает проникновение ДВ в ткани. Энроцид применяют для профилактики и лечения воспалительных про­цессов матки у коров и свиноматок после оказания родовспоможения, ке­сарева сечения, оперативного отделения последа, при послеродовых эндо­метритах и метрит-мастит-агалактии у свиноматок. Препарат вводят внут-риматочно: - с лечебной целью каждые 48 часов до клинического выздоровле­ния, но не более 5 раз - коровам в дозе 100 мл на одно животное, а свиноматкам в дозе 75 мл/100 кг массы тела; - с профилактической целью после оказания родовспоможения или оперативного отделения последа однократно - коровам в дозе 100 мл на одно животное, свиноматкам в дозе 50 мл/100 кг массы тела.

Тетраметр - комплексный препарат, содержащий окситетрациклина гидрохло­рид, диоксидин, диметилсульфоксид, полиэтиленоксид 400. Расфасовка: флаконы по 100 и 1000 мл.

Окситетрациклин - антибиотик из группы тетрациклинов. Действует бактерио-статически, тормозя синтез белка в рибосомах микроорганизмов. Эффективен против большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганиз­мов. Диоксидин - антимикробное средство широкого спектра действия. Эф­фективен по отношению к микроорганизмам, устойчивым к антибиотикам. Ди­метилсульфоксид обладает противовоспалительным действием, умеренным ан­тисептическим и фибринолитическим эффектом. Обладая способностью про­никать через биологические мембраны, усиливает проникновение ДВ в ткани. Тетраметр применяют для профилактики и лечения воспалительных про­цессов матки у коров и свиноматок после оказания родовспоможения, ке­сарева сечения, оперативного отделения последа, при послеродовых эндо­метритах в метрит-мастит-агалактии у свиноматок. Препарат вводят внут-риматочно: - с лечебной целью каждые 48 часов до клинического выздоровле­ния, но не более 5 раз - коровам в дозе 100 мл на одно животное, а свиноматкам в дозе 75 мл/100 кг массы тела; - с профилактической целью после оказания родовспоможения или оперативного отделения последа однократно - коровам в дозе 100 мл на одно животное, свиноматкам в дозе 50 мл/100 кг массы тела.

Диометр - комплексный препарат, содержащий канамицина моносульфат, ди-оксидин, диметилсульфоксид и дистиллированную воду. Расфасовка: флаконы по 100 и 1000 мл. Канамицин - аминогликозидный антибиотик с бактериоцидным действием. Эффективен как против грамположительных, так и грамотрицательных мик­роорганизмов, в том числе штаммов, устойчивых к действию других антибио­тиков. Диоксидин ингибирует синтез ДНК в микробной клетке. Активен в от­ношении грамположительных и грамотрицательных, патогенных и условнопа-тогенных аэробных и анаэробных микроорганизмов спорообразующих и не-спорообразующих видов. Диметилсульфоксид обладает противовоспалитель­ным действием, умеренным антисептическим и фибринолитическим эффектом. Обладая способностью проникать через биологические мембраны, усиливает проникновение ДВ-в ткани. Диометр применяют для профилактики и лечения воспалительных про­цессов матки у коров и свиноматок после оказания родовспоможения, ке­сарева сечения, оперативного отделения последа, при послеродовых эндо­метритах и метрит-мастит-агалактии у свиноматок. Препарат вводят внут-риматочно: - с лечебной целью каждые 48 часов до клинического выздоровле­ния, но не более 5 раз - коровам в дозе 100 мл на одно животное, а свиноматкам в дозе 75 мл/100 кг массы тела; - с профилактической целью после оказания родовспоможения или оперативного отделения последа однократно - коровам в дозе 100 мл на одно животное, свиноматкам в дозе 50 мл/100 кг массы тела.

Палочки внутриматочные с ихтиолом и фуразолидоном - лекарственный препарат, содержащий в качестве действующего вещества ихтиол и фуразоли-дон и основу из смеси полиэтиеноксида 400 и полиэтиленоксида 1500. Упаковка по 5 штук. Обладают широким спектром антимикробной активности в отношении сальмо­нелл, эшерихий, псевдомонад, протея, гноеродных кокков. Эффективны в от­ношении ряда микроорганизмов, резистентных к антибиотикам и сульфанила­мидам. Фуразолидон, как акцептор водорода, нарушает тканевое дыхание мик­робной клетки. Гной и другие продукты тканевого распада не снижают его ак­тивности. Ихтиол обладает противовоспалительным, местнообезболивающим и антисептическим действием. Палочки внутриматочеые с ихтиолом и фуразолидоном применяют для лечения и профилактики воспалительных процессов матки у коров после оказания родовспоможения, оперативного отделения последа, при после­родовых эндометритах. Препарат вводят в полость матки: с лечебной целью по 5 палочек 2-3 раза с интервалом 24 часа; с профилактиче­ской целью (после оказания родовспоможения или оперативного отделения по­следа) по 5 палочек однократно.

Палочки внутриматочные с неомицином и фуразолидоном - лекарственный препарат, содержащий в качестве действующих веществ неомицина сульфат и фуразолидон и основу из смеси полиэтиленоксида 400 и полиэтиленоксида 1500. Упаковка по 5 штук. Обладают широким спектром антимикробного действия. Препарат активен в отношении многих грамположительных и грамотрицательных микроорганиз­мов, а также некоторых простейших. Неомицин является ингибитором белково­го синтеза бактерий и действует на микроорганизмы как в стадии покоя, так и в стадии размножения. Фуразолидон, как акцептор водорода, нарушает тканевое дыхание микробной клетки. Гной и другие продукты тканевого распада не снижают его активности. Палочки веутриматочные с неомицином и фуразолидоном применяют для лечения и профилактики воспалительных процессов матки у коров после оказания родовспоможения, оперативного отделения последа, при после­родовых эндометритах. Препарат вводят в полость матки: с лечебной целью по 3-5 палочек 2-3 раза с интервалом 24 часа; с профилактической целью (по­сле оказания родовспоможения или оперативного отделения последа) по 3-5 палочек однократно.

Палочки внутриматочные Фурокс 1 - лекарственный препарат, содержащий в качестве действующего вещества фуразолидон и основу из смеси полиэтиле­ноксида 400 и полиэтиленоксида 1500. Упаковка по 5 штук. Фуразолидон обладает широким спектром антимикробного действия. Эффекти­вен в отношении стрептококков, стафилококков, бруцелл, клостридий, мико-бактерий, трихомонад и ряда микробов, резистентных к антибиотикам и суль­фаниламидам. Фуразолидон как акцептор водорода нарушает тканевое дыхание микробной клетки. Гкой и другие продукты тканевого распада не снижают его активности. Палочки внутритматочные Фурокс 1 применяют для лечения и профилак­тики воспалительных процессов матки у коров, овец и коз после оказания родовспоможения, оперативного отделения последа, при послеродовых эн­дометритах. Препарат вводят в полость матки: с лечебной целью: коровам по 3-5 палочек, овцам и козам по 1-2 палочки через каждые 24 часа до клиниче­ского выздоровления (но не более 5 раз); с профилактической целью (после оказания родовспоможения или оперативного отделения последа): коровам по 2-4 палочки, овцам и козам по 0,5-1 палочке однократно.

Палочки внутриматочные с ихтиолом - лекарственный препарат, содержа­щий в качестве действующего вещества ихтиол и основу из смеси полиэтиле-ноксида 1500 и полиэтиленоксида 400. Упаковка по 5 штук. Ихтиол, входящий в состав препарата, за" счет содержащихся в нем ароматиче­ских соединений и органически связанной серы, оказывает антимикробное, противопаразитарное, противовоспалительное, кровоостанавливающее, мест-ноанестезирующее и кератопластическое действие. Полиэтиленоксидная осно­ва также обладает противовоспалительным эффектом. Палочки внутркматочные с ихтиолом применяют для лечения и профи­лактики воспалительных процессов матки у коров, овец и коз после ока­зания родовспоможения, кесарева сечения, оперативного отделения после­да, при послеродовых эндометритах.Препарат вводят в полость матки: с лечебной целью: коровам - по 3-5 палочек, овцам и козам -1-2 палочки через каждые 24 часа до клинического выздоров­ления (но не более 5 раз); с профилактической целью (после оказания родо­вспоможения или оперативного отделения последа): коровам - по 3-5 палочек, овцам и козам - 1-2 палочки однократно.