к списку статей
Мазь Биосептин
Мазь Биосептин
Биосептин применяется для лечения ран, ожогов и дерматитов у домашних, сельскохозяйственных и диких животных, к т.ч. пушных зверей и птицы.
Биосептин обладает антисептическими, противовоспалительными и протеолитическими свойствами.
Бактерии Bacillus amyloliquefaciens штамм ВКПМ В-10642 (DSM 24614) и Bacillus amyloliquefaciens штамм ВКПМ В-10643 (DSM 24615), содержащиеся в мази Биосептин, вызывают лизис некротизированных тканей, оказывают ингибирующее действие на аэробные и анаэробные, преимущественно грамположительные микроорганизмы, присутствующие на раневой поверхности и предотвращают проникновение микроорганизмов из внешней среды в полость раны.
Раны, обработанные Биосептином, перевязывать не обязательно.
 
Состав
Биосептин содержит бактерии Bacillus amyloliquefaciens штамм ВКПМ В-10642 (DSM 24614) и бактерии Bacillus amyloliquefaciens штамм ВКПМ В-10643 (DSM 24М5), а также вспомогательные вещества - агаризованную питательную среду после выращивания этих бактерий и спирт этиловый.
Содержание действующего начала (бактерий соответствующих штаммов) не менее 1Х10 в шестой степени КОЕ/г.
 
Применение
С лечебной целью препарат назначают наружно: ежедневно наносят тонким слоем на поврежденный участок не менее 1-2 раз в сутки до выздоровления.
 
Форма выпуска
Препарат расфасован по 0,06 кг; 0,5 кг в тубы полимерные или в банки полимерные.
 
Условия храпения
Биосептин хранят и транспортируют в упаковке производителя в сухом, защищенном от спета месте, при температуре от 0С до 10С.
Срок годности: 2 года.