к списку статей
Сальмоцил FL

Сальмоцил FL

 

Кормовая добавка предназначена для снижения уровня патогенной микрофлоры в воде для поения, комбикормах, плющенном зерне и при заготовке силоса с целью повышения сохранности и продуктивности сельскохозяйственных животных и птицы.
Состав: муравьиная кислота, формиат натрия, пропионовая кислота, вода.
Нормы ввода на 1 т корма
Сальмоцил FL вносится в смеситель с помощью дозирующего оборудования на любом этапе производства комбикорма и кормов.

  Подсосные пороосята,  поросята-отъемыши

2,0-3,0 л

  Поросята на доращивании

2,0 л

  Свиньи на откорме

1,0-2,0 л

  Супоросные свиноматки, хряки-производители

2,0 л

  При добавлении рыбной или мясокостной муки количество можно увеличить на 1,0-2,0 л    

Назначение:
• для обеззараживания корма и для подавления развития бактерий Salmonella, E. сoli, Campylobacter, Clostridium, Pseudomonas и плесневых грибов Penicillium, Aspergillus, Fusarium;
• для эффективного снижения рН в кормах и желудочно-кишечном тракте птицы и животных, улучшения пищеварения, стимуляции выработки ферментов;
• для формирования оптимальной микрофлоры в кишечнике;
• для предотвращения распространения болезней через сырье, комбикорма, концентраты;
• для соблюдения гигиены технологических линий.
Условия хранения: при температуре от 5ºС до 25ºС.
Срок хранения: 12 месяцев.
Форма выпуска: раствор.
Упаковка: полиэтиленовые канистры и кубы по 1, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 12, 15, 20, 25, 1000, 1200 л/кг (возможен другой вид упаковки по согласованию с потребителем).
Биологические свойства: Сальмоцил FL – это высококонцентрированный препарат (содержание органических кислот более 70%) с рН исходного раствора 2,5±0,5, созданный целенаправленно для уничтожения патогенных организмов в кормах, питьевой воде, в ЖКТ животных и птиц. Уникальное соотношение жестких по отношению к патогенам кислот: муравьиная : пропионовая : молочная : формиат аммония = 35 : 10 : 15 : 15, не оставляет шансов на выживание бактериям Salmonella, E. сoli, Campylobacter, Clostridium, Pseudomonas и плесневым грибам Penicillium, Aspergillus, Fusarium. Для усиления антисептических свойств в препарат добавлен пропиленгликоль. Поэтому закономерно, что в исследованиях Новиковой О. Б., канд. биол. наук, зав. отд. микробиологиии ВНИВИП, установлено, что уже при вводе от 1 до 3 л Сальмоцил FL на 1 тонну корма полностью уничтожаются патогенные организмы и животным поступает абсолютно стерильный корм.
Муравьиная кислота – мощный антисептик, действие которого усиливают пропионовая и молочная кислоты.
Молочная кислота одновременно является пребиотиком и оптимизирует нормофлору в кишечнике.  
Пропионовая кислота подавляет развитие плесневых грибов. Добавление формиата аммония обязательно, так как это защищает ЖКТ птиц и животных от воздействия кислот. Кроме того, буферные системы предотвращают потери кислот при термической обработке и экструдировании кормов, одновременно защищая агрегаты от коррозии.
Совокупное воздействие кислот, входящих в состав Сальмоцил FL, резко снижает кислотосвязывающую способность корма. Вследствие этого высвобождается часть соляной кислоты, позволяющая полнее гидролизовать белки, полисахариды, фосфолипиды и др. Одновременно пропионовая кислота очищает и стимулирует рост кишечных ворсинок, усиливая всасывание компонентов пищи. Поэтому применение Сальмоцил FL значительно улучшает конверсию корма.