к списку статей
Intra Hydrocare

IntraHydrocare - это препарат на основе 50% перекиси водорода и 300 мг серебра на 1 л. Также в состав входит ряд вспомогательных компонентов, которые модифицируют действие 2-х основных. Такое сочетание даёт превосходный эффект. С одной стороны серебро стабилизирует действие перекиси, с другой - усиливает его на конкретном участке. Например, если использовать чистую перекись водорода, то она тут же начнёт распадаться и приведёт к разрушению налёта в начале трубы с образованием кусков (эти куски будут забивать поилки и почки животных), в то время как конечные участки труб вообще не будут очищены, так как весь кислород выделился в самом начале. Серебро позволяет постепенно выделяться кислороду и равномерно очищать трубы на всём их протяжении. В то же время оно усиливает  локальное действие кислорода.

Очистка при отсутствии животных в помещениях

Этот метод очистки является наиболее эффективным. В пустых помещениях следует использовать 1-3% раствор Intra Hydrocare (1-3% = 1-3 литра Intra Hydrocare на 100 л воды). При введении раствора Intra Hydrocare в систему поения с сильным напором воды, выделяющиеся пузырьки кислорода удаляют минеральные отложения и «биопленку». Для эффективного удаления отложений не требуется длительной циркуляции раствора в системе. Для очистки ниппельных и чашечных поилок необходимо обеспечить ток раствора через них. При этом очищаются как отверстия ниппелей, так и поверхности чашечных поилок. После более 10-ти часовой экспозиции раствора Intra Hydrocare вся система поения должна быть промыта чистой водой.

Очистка в присутствии животных

Большим преимуществом Intra Hydrocare является, то, что очистка системы поения может проводиться в присутствии животных. В этом случае, всегда следует начинать с концентрации 0,005% раствора Intra Hydrocare (50 мл Intra Hydrocare на 1000 л воды). Затем необходимо последовательно увеличивать концентрацию Intra Hydrocare на 50 мл каждые 2 дня до тех пор, пока не будет достигнута максимальная концентрация – 0,025% (250 мл Intra Hydrocare на 1000 л воды). В зависимости от количества и качественного состава отложений, этот метод позволит полностью очистить систему поения примерно через 10 дней.

Профилактическая / регулярная обработка:

Регулярная очистка проводится с определённой периодичностью,как правило, 1 раз в неделю, и необходима для поддержания чистоты систем поения.
Профилактическая обработка проводится после использования медикаментов, кормовых добавок или вакцин, так как они оставляют отложения на стенках.
Минимальный промежуток времени между введением в систему поения медикаментов и Hydrocare составляет 12 часов.
Дозировка 0,005% - 0,01% в течение 24 часов  (50-100 мл Hydrocare на 1000 л воды)

В настоящий момент Hydrocare широко используется на Украине и за 2 года стала лидером рынка значительно опередив другие средства. В России жидкость не так давно, но уже  стала пользоваться спросом в птицеводстве. Hydrocare используют такие хозяйства, как:
ЗАО «Приосколье», «Белая Птица», «Петелинская птицефабрика», «Роскар», «Бройлер Рязани», «Уральский бройлер», «Ровеньский Бройлер».
Компания VAL-СО (США) - лидер в производстве оборудования для птицеводства и других отраслей АПК -  поставляет своим клиентам Hydrocare вместе с системами поения и их комплектующими.