к списку статей
HYDROCARE (ХАЙДРОКЕА)

HYDROCARE (ХАЙДРОКЕА) - это препарат на основе 50% перекиси водорода и 300 мг серебра на 1 л. Также в него входит ряд вспомогательных компонентов, которые модифицируют действие 2-х основных. Такое сочетание даёт превосходный эффект. С одной стороны серебро стабилизирует действие перекиси, с другой - усиливает его на конкретном участке.
Если не заниматься прочисткой систем поения, на стенках труб начинают скапливаться отложения солей различных металлов и органические остатки. Особенно интенсивно органические компоненты накапливаются при использовании медикатора. Все антибиотики, витаминные препараты и другие вещества, задаваемые свиньям с водой находятся на носителях, которые являются органическими веществами (как правило, это декстраны, олигосахариды) или же сами представляют собой органические вещества. Эти вещества являются самой благоприятной средой для размножения микробов.
Кроме того, микроорганизмы уменьшают действие препаратов (особенно антибиотиков) на 20% до 30%. При использовании антибиотиков их дозу надо увеличивать в этом случае на 20-30%. Более того, микроорганизмы реагируют на антибиотики выделением токсинов, тем самым подтравливая птицу в самый неподходящий момент.
В этой связи и по многим другим причинам крайне необходимо использовать средство для очистки систем поения. И необходимо выбрать правильное средство с этой целью.