к списку статей
L- треонин кормовой

ИНСТРУКЦИЯ

по применению ThreAMINO (L - треонина кормового) для обогащения рационов сельскохозяйственных животных, в том числе птиц, треонином

Общие сведения
1. ThreAMINO (L - треонин кормовой) / ThreAMINO (L - Threonine Feed Grade) - кормовая добавка для обогащения рационов сельскохозяйствеены животных, в том числе птиц, треонином.
2. ThreAMINO (L - треонин кормовой) содержит основное действующее вещество L - треонин не менее 98,5 %. ThreAMINO (L - треонин кормовой) получают путем микробиологического синтеза и последующей очистки. Кормовая добавка ThreAMINO (L - треонин кормовой) не содержит генно-инженерно-модифицированных продуктов.
3. ThreAMINO (L - треонин кормовой) представляет собой кристаллический порошок белого цвета почти без запаха.
4. Выпускают расфасованным по 25 кг в многослойные бумажные мешки с полиэтиленовой вставкой, 750 и 1000 кг в пластиковые мешки из полипропилена и по 20 тонн в специально оборудованные контейнеры. Каждую единицу фасовки маркируют с указанием: названия кормовой добавки, названия и адреса организации-производителя, наименования и содержания действующего вещества, номера партии, даты производства, срока и условий хранения, массы нетто, назначения кормовой добавки, способа применения, знака соответствия, надписи «Для животных» и снабжают инструкцией по применению.
5. Хранят в упаковке производителя в сухом, защищенном от прямых солнечных
лучей месте при температуре от минус 30С до 30С.
Срок хранения - 5 лет со дня изготовления.
ThreAMINO (L - треонин кормовой) не должен применяться по истечении срока хранения.

Биологические свойства
6. Треонин - оксиаминокислота, играющая важную роль в обмене белков и энергетических процессах. Треонин входит в состав многих белков (иммунноглобулинов, пищеварительных ферментов и др.) организма животных и способствует усвоению других аминокислот.
При недостатке треонина в рационе у животных наблюдается снижение потребления кормов и упитанности, истощение, нарушение деятельности желудочно-кишечного тракта и развития мышечной ткани и др.
7. ThreAMINO (L - треонин Кормовой) практически полностью усваивается
организмом, всасываясь в тонком отделе кишечника.

Порядок применения
8. ThreAMINO (L - треонин кормовой) применяют для обогащения рационов сельскохозяйственных животных, в том числе птиц, треонином.
9. ThreAMINO (L - треонин кормовой) вносят в комбикорма и премиксы на комбикормовых заводах или кормоцехах хозяйств, используя существующие технологии смешивания. Количество вводимого ThreAMINO (L - треонин кормовой) в комбикорма зависит от состава корма, вида и возраста сельскохозяйственных животных, в том числе птиц, и определяется в соответствии с существующими в Российской Федерации нормами и технологией ввода аминокислот.
10. ThreAMINO (L - треонин кормовой) совместим со всеми ингредиентами кормов, лекарственными средствами и другими кормовыми добавками.
11. При применении кормовой добавки ThreAMINO (L - треонина кормового) в соответствии с инструкцией побочных явлений и осложнений не выявлено.
12. Противопоказания не установлены.
13. Продукцию животноводства после применения ThreAMINO (L - треонина кормового) можно использовать в пищевых целях без ограничений.

Меры личной профилактики
14. При работе с кормовой добавкой следует соблюдать обычные правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные для работы с кормовыми добавками. Необходимо использовать средства индивидуальной защиты: спецодежду, спецобувь, респиратор, защитные очки. При перерыве в работе и по окончании работы следует вымыть руки и лицо водой.
15. При попадании кормовой добавки в глаза следует немедленно промыть их большим количеством воды.
16. ThreAMINO (L - треонин кормовой) следует хранить в местах, недоступных для детей.