к списку статей
Анаемекс
Анаемекс

СНИЖЕНИЕ СМЕРТНОСТИ: смертность поросят в первые три дня жизни: у них лучше выражен сосательный рефлекс и их жизнеспособность уменьшает опасность раздавливания.
Анимекс также повышает сопротивляемость к диареи и к заболеваниям вызываемыми стафилококками.

СНИЖАЕТ СТРЕСС У ПОРОСЯТ: поросята не подвергаются дополнительной обработке в первые дни жизни

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ:
Анимекс способствует равномерному росту приплода и хорошему привесу.
Анимекс предупреждает снижение привеса вследствие дефицита железа в важнейший период отъема.
Кроме того, было доказано, что если свиноматки в раннем возрасте не имели проблем железодефицитной анемии, то в их приплоде будет меньше мертворожденных поросят.

СРОК ХРАНЕНИЯ:
3 года с даты производства.
Хранить в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте при температуре от 10 С до 25 С.

Форма выпуска:
Флакон 100 мл.

Анимекс Единственный железосодержащий препарат без побочных эффектов

Состав:
Представляет собой многоядерный гидроксид - полиизомальтозный комплекс железа с большой молекулярной массой. В одном миллилитре содержится 200 мг железа (Гидроксид железа полиизомальтозы эквивалент железа трех валентного)
Вспомогательные вещества: нипагин и вода для инъекций.

Фармакологические свойства:
Обладает высокой биологической активностью, способствует стимуляции эритропоэза, гемоглобирования, окислительно – восстановительных процессов и повышению общей резистентости организма животных.
Быстро всасывается из места инъекции, поступает в кровь. Депонируется в печени, кроветворных органах, восполняя дефицит железа в организме растущих животных.
По степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам, в рекомендуемых дозах хорошо переносится животными, не обладает местно-раздражающими и сенсибилизирующими свойствами.

Противопоказания:
При применение препарата в рекомендуемых дозах побочных явлений и осложнений не отмечается. Противопоказаний не установлено. Продукцию от животных после применения препарата Анимекс можно использовать без ограничений.

Преимущества использования «Анимекса» для поросят:

ПОЛНОЕ ВСАСЫВАНИЕ: Анимекс очень хорошо всасывается в области инъекции (почти вся доза Анимекс всасывается через 24 часа) и постепенно используется через лимфатическую систему.

ВЫСОКАЯ АКТИВНОСТЬ:
Полная доза Анимекс удерживается в организме, она либо используется не медленно, или откладывается для будущих потребностей, поэтому Анимекс высокоэффективен как для предупреждения, так и для лечения клинической и субклинической анемии.

МАЛЫЙ ОБЪЕМ ДОЗЫ:
В отличие от других форм железа Анимекс требует дозы объемом всего в 1мл (200 мг железа; этот объем лучше подходит для малой мышечной массы новорожденных поросят.

ВЯЗКОСТЬ:
Низкая вязкость других препаратов железа приводит к браковке или понижению сортности большого количества мяса, идущего в пищу людей, из-за кровоподтеков на окороке. В отличие от других препаратов, которые вызывают эффект обратного притока в месте инъекции, точно рассчитанная вязкость Анимекс позволяет избежать этого недостатка.

ОТСУТСТВИЕ КРОВОПОДТЕКОВ ИЛИ ОПУХАНИЯ:
В связи с оптимальной вязкостью препарата в месте его введения не наблюдается кровоподтеков или опухания.
При правильном выполнении инъекции ценный окорок не повреждается