к списку статей
Велес 6.59

Велес 6.59

 
Белее 6.59 применяют для повышения естественной резистентное организма, стимуляции роста и развития молодняка, повышения сохранности и увеличения продуктивности домашних, сельскохозяйственных и диких животных, в т.ч. пушных зверей и птиц.
Бактерии Lactobadllus plantarum штамм ВКПМ В-2347 и Propionibacterium freudenreichii штамм ВКПМ В-6561, используемые для изготовления Велес 6.59- отличаются устойчивостью к пищеварительным сокам и ферментам желудочно-кишечного тракта животных, в т.ч. птиц.
Размножаясь, они выделяют в окружающую среду ферменты, витамины, другие биологически активные вещества, под воздействием которых нормализуются видовой состав микрофлоры, пищеварение, кислотность среды в желудочно-кишечном тракте; всасывание и метаболизм железа, кальция, жиров, белков, углеводов, триглице-ридов, аминокислот, дипептндов, Сахаров, солей желчных кислот.
В результате этих процессов оптимизируется гуморальный и клеточный иммунитет; повышается неспецифическая резистентность организма к условно-патогенным бактериям и устойчивость к стресс-факторам.
 
Состав
1 мл препарата Велес 6.59 содержит 1Х10 в 6 степени КОЕ (колониеобразуюших единиц) живых микробных клеток бактерий Lactobacillus plantarum штамм ВКПМ В-2347 и 1Х10 в 6 степени КОЕ живых микробных клеток бактерий Propionibacterium freiidenreichii штамм ВКПМ В-6561.
 
Применение
Велес 6.59 назначают животным внутрь индивидуально или групповым методом с питьём (молоком, молозивом, кипячёной остуженной водой), кормом (зерносмесью, комбикормом и т.д.) из расчета 0,5 мл на 1кг веса животного.
Допускается ректальный способ введения Велес 6.59 в дозе о,5 мл на 1 кг веса животного один раз в день. Препарат разводят тёплой кипячёной водой и вводят животному после проведения очистительной клизмы.
 
Форма выпуска
Банка из полимерных материалов 500 мл.
 
Условия хранения
Велес 6.59 хранят и транспортируют в упаковке производителя в сухом, защищенном от света месте, при температуре от 0 до 10С.
 
Срок годности: 3 месяца.