к списку статей
БиоЗоль
Препарат для птицеводства, содержащий Enterococcus faecium и Бетаин для быстрого развития положительной микрофлоры кишечника

Применение:

Состав препарата БиоЗоль обеспечивает многофункциональное действие в кишечном тракте цыплят-однодневок и старших животных.

Enterococcus faecium :

Полезные естественные бактерии колонизируют кишечник с самого начала развития птицы и вытесняют вредоносную микрофлору.

Бетаин :

предупреждает обезвоживание и помогает поддерживать ионный баланс кишечной микрофлоры. Он удерживает воду в клетках кишечного эпителия и снижает таким образом содержание воды в фекалиях. В то же время улучшается усвоение питательных веществ.

БиоЗоль применяется аэрозольно в инкубаторе для однодневных цыплят, желательно сразу после их вылупления для заселения кишечно-желудочного тракта положительной микрофлорой, а также после этого в птичнике в течение 3-6 дней через воду.

В период применения необходимо следить за тем, чтобы трубы, через которые поступает препарат, тщательно промывались.

Результат:

  • Меньше кишечных заболеваний
  • Повышение сохранности
  • Снижение затрат на лечение птицы

Добавки:

Enterococcus faecium ( DSM 10663 / NCIMB 10415)

EU Reg . Nr .: E 1707 , 13

Бетаин

Дозировка: Применение аэрозольно в инкубаторах:

100 г / день / 10.000 цыплят

Применение через питьевую воду:

600 г / 1.000 л питьевой воды

Препарат следует применять в течение первых 3-х дней. В случае, если в течение первых 3-х дней применяются антибиотики от респираторных заболеваний, необходимо выпаивать птицу в течение 6 первых дней: 3 дня вместе с антибиотиками, 3 дня - после.

Примечание:

Возможно комбинирование со следующими кокцидиостатиками: Диклазурил, Галофугинон, Монензин-натрий, Робенендин, Лазалоцид-натрий и Мадурамицин-аммоний